【コロナ緊急対策】タイレノール 500mg(アセトアミノフェン)

0点 ( 0件)


タイレノールは中枢神経に作用し痛みや熱をおさえる解熱鎮痛剤です。

エアメール便

エアメール便

タイから発送

タイから発送

▼ 個数・価格を選択する

個数・価格一覧

  • ¥----(税込)
  • 問い合わせ番号 ----

お電話からのご注文も承っております

受付時間 平日10:00-19:00

お電話からご注文

※お荷物の郵送に関しまして※
昨年より始まりました新型コロナウイルス関連の規制により、国際郵送に混雑混乱が発生しております。
混雑混乱は解消へ向かっておりますが、通常の到着目安より遅れて到着する可能性がございます。
ご了承の上、ご注文下さいますようお願いいたします。

平均評価 0点

評価総数 0件

0%
0
0%
0
0%
0
0%
0
0%
0
0%
0

まだレビューがありません。

[成分効果説明]
タイレノールは、”カロナール”と同じ「アセトアミノフェン」という有効成分を含む解熱鎮痛剤です。日本国内で販売されているものと同じジョンソン・エンド・ジョンソン社が製造した医薬品になります。
※コロナウイルス関連情報(2022/8/19)
再流行の影響により、厚生省により処方薬”カロナール”の出荷調整が開始されております。希望する量が処方されないため、市販されているタイレノールを求める方々が多く発生し、市販薬も品薄の状態となっています。
[使用方法]
1回1錠(1日3錠まで)
※服用間隔は4時間以上開けてください
[注意事項]
本剤の成分により過去にアレルギー症状を起こしたことがある方は服用しないでください。
他かぜ薬・解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人が服用しないでください。
本剤を服用している間は、他の解熱鎮痛剤・かぜ薬・鎮静薬を服用しないでください。
妊婦や高齢者・アレルギーを起こしたことがある人は、服用前に医師・薬剤師へご相談ください。
過度な副作用を感じた場合は、直ちに服用を中止し医師の診断を受けてください。。
直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい場所に保管してください。
幼児の手の届かないところに保管してください。
[成分]
アセトアミノフェン 500mg
[製造会社]
Johnson & Johnson

人気ランキング

商品がございません。

発毛!育毛!抜け毛防止! 髪がよみがえる実感を EDジェネリック 効きくらべセットも!お得に精力アップ!
ダイエット! カロリー・脂肪・炭水化物カット! 媚薬 「もっと感じたい…」そんな方に
ログインボーナス
Menu
Back to Top